неділю, 23 квітня 2017 р.

Зачем хранить картриджи если принтер сломался

Представьте ситуацию, что вы системный администратор немаленького офиса. Вы обеспечиваете непрерывную и комфортную работу сотрудников компании. Компьютеры работают исправно, антивирусы на чеку, в ноутбуках заменена термопаста, принтеры печатают четко, картриджи закуплены с запасом, все прекрасно. И тут в один прекрасный день ломается один из принтеров. Специалисты в сервисном центре с прискорбием сообщают, что поломка серьезная и стоимость ремонта соизмерима со стоимостью нового аппарата. Кроме того, ремонт займет некоторое время, а офис не может без принтера.


Вы принимаете решение о покупке нового принтера. И вот уже на следующий день на месте старого принтера стоит новый чистенький красавец, готовый сутками выдавать множество страниц текста, изображений, графиков, таблиц и другой информации. Ситуация нормализовалась и вы снова можете размеренно заниматься своими обычными офисными делами, например играть в танчики.

Через время, вы обнаруживаете у себя некоторые запасы картриджей для того старого принтера. Картриджи новые, в идеальной целой упаковке с запасом срока годности. Жалко выбрасывать такое добро, которое еще и место занимает. В этом случае вам могут помочь сервисы, которые занимаются такими услугами как покупка картриджей. В Киеве и других городах Украины такие компании занимаются выкупом разного компьютерного и офисного барахла. В связи с тем, что в нашей стране закрытие бизнеса очень популярное явление, такие компании растут как грибы. Но в вашей ситуации они могут очень сильно помочь. С такими компаниями, как правило, работать удобно. Они быстро и четко называют вам цену ваших картриджей или другого товара. Как правило, они дают за картридж от 30% до 60% его рыночной стоимости. Если есть какие-то дефекты, делают небольшую уценку. У них своя логистика и товар они забирают сами. Нередки случаи, когда такие сервисы выкупают картриджи даже по безналичному расчету.


Но прежде, чем обращаться к услугам такой компании, убедитесь в ее надежности. Ведь создать простенький сайт в наше время не составляет большого труда. Просмотрите контакты компании, ее реквизиты, чем она еще занимается. Кроме того, не поленитесь и позвоните по указанным номерам и пообщайтесь с сотрудниками.

1 коментар: