четвер, 19 листопада 2015 р.

Про неоригинальные картриджи

Меня зовут Евгений и я хочу поведать вам всю правду о неоригинальных картриджах. Скажу сразу - моя фирма занимается заправкой и продажей картриджей, в том числе и неоригинальных (еще их называют совместимыми или аналогами).



Итак, неоригинальные картриджи это дешевые копии оригинальных картриджей. Как правило, они производятся в Китае по оригинальной технологии или близкой к ней. Иногда, для удешевления производства либо для возможности более простой заправки (или по другим причинам) китайцы могут не полностью повторить конструкцию оригинального картриджа. Например, часто попадаются аналоги, в которых некоторые запчасти установлены от других моделей картриджей (магнитный вал, вал первичного заряда). Это никак не влияет на качество печати, но может немного попортить нервы заправщикам картриджей.

Теперь о качестве. Тут все просто и закономерно - чем дешевле картридж и беднее его упаковка, тем больше шансов получить от него сюрприз. Что может произойти? Как правило дефекты проявляются в виде разных артефактов при печати - полосы, пятна, пробелы, просыпания тонера на бумаге и т.д. Как правило, причина в скудном качестве корпуса, деталей да и самой сборке низкого уровня. Обратите внимание на упаковку. Твердый и гладкий картон коробки, качественная полиграфия, внутренняя система защиты картриджа от влаги и ударов могут быть верным признаком того, что производитель не экономил на материалах и картридж может быть очень даже качественным.

Вред дешевых аналогов для принтера. Существует опасение того, что аналоги вредят печатающей технике. Правда это или ложь? Ответ - правда. Лично я выделил для себя 2 причины - просыпание тонера внутри принтера и дополнительная нагрузка на силовые узлы принтера. В дешевых картриджах качество исполнения пластикового корпуса бывает настолько низкое, что во время печати тонер может просыпаться сквозь щели. Как результат, засоряются резиновые ролики подачи бумаги, тормозная площадка, узел запекания принтера. Кроме того, вращающиеся детали дешевых китайских картриджей порой совсем плохо вращаются, что создает дополнительную нагрузку на двигатель принтера, редукторы, шестерни. Как результат - износ ускоряется и приближает момент поломки принтера.

Оригинал или аналог? После такого количества негативных слов о неоригинальных картиджах хочу привести один-единственный аргумент в их защиту. Цена. Цена оригинальных картриджей стала непосильной для украинского покупателя. В этом свете совместимые картриджи стали прекрасным выходом из положения. Компания Датапринт предлагает совместимые картриджи наилучшего качества только от проверенных производителей. Мы занимаемся реализацией аналогов уже больше 5 лет и знаем в них толк. Обращайтесь!

http://dataprint.ua
Киев, Пушкинска 33
(044)222-78-02
(067)440-56-21

6 коментарів:

  1. Информативно! Много приходится распечатывать по работе. Для меня самое важное- качество печати, так как документы серьезные и как попало напечатанный текст не пройдет. Хорошо, что вы есть, Датапринт! Выручаете!

    ВідповістиВидалити
  2. http://cartridges.kiev.ua/hp/ce285a-analog.html хороший аналог по отличной цене, заправляется.

    ВідповістиВидалити
  3. Очень, полезная статья. Благодарен вам за информацию

    ВідповістиВидалити
  4. Неплохо. Напиши еще что-то на эту тему.

    ВідповістиВидалити